Русстройпортал

СТЕКЛОПАКЕТЫ «STIS»

Стеклопакет / Теплопакет
В чем различие?

Решив распрощаться со старыми окнами, приступаем к выбору, но совершенно не задумываемся о том, что доля профиля в окне составляет около 20%.
Все остальное (не менее 80%) занимает Стеклопакет.

Стеклопакеты – это объемные изделия, состоящие из двух или трех листов  стекла, соединенных между собой по контору с помощью дистанционной рамки и герметика и образующих замкнутые камеры с осушенным воздухом или другим газом.

Наша Компания – «РусСтройПортал» является дилером компанией STiS.

STiS – это лидер российского рынка стеклопакетов.


Как же изготавливают стеклопакеты?

1.      С начало нарезается стекло (в размер стеклопакета), и также нарезается (гнется) дистанционная рамка.
2.      На  дистанционную рамку (при температуре 120 – 1400С, толщиной приблизительно 4мм), методом экструзии, наносится термопластичный однокомпонентный бутиловый герметик (полиизобутилен), или в ручную с катушек наклеивается бутиловая лента(шнур).
3.      Дистанционная рамка заполняется осушителем, заполняющим воздушную прослойку. (Так называемым  Молекулярным ситом,, или как известно в быту Силикагель, имеющим свойство поглощать влагу из воздуха).
4.      Нарезанные стекла проходят процесс очистки(мойка).
5.      К предварительно обработанной рамке с двух сторон приклеиваются стекла. И обжимаются (На специальном прессе). Или, это делается вручную.
6.      С помощью автоматического оборудования(специальным пистолетом) наносится двух компонентный внешний герметик(бутил + тиокол),(твердение которых осуществляется за счет химической реакции между составляющими).За счет использовании осушителя воздуха(силикагеля), находящимся внутри стеклопакета, практически полностью обезвоживается, устраняя тем самым возможность выпадение конденсата между стеклами. Появление конденсата в межстекольном пространстве стеклопакета в процессе эксплуатации свидетельствует о грубых нарушениях, допущенных при его сборке – неполной герметизации или отсутствие осушителя(Силикагеля).
7.      После затвердения герметика, Стеклопакет готов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рисунок стеклопакетов:  А – Двухкамерный,, Б – Однокамерный.


   1.      Стекло.                          3.  Дистанционная рамка.         5.  Бутиловый герметик.
2.    Воздушная камера.     4.  Осушитель (Силикагель).    6.   Внешний герметик.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Толщина Стеклопакета является разной, в зависимости от стеклопакета (однокамерный или двухкамерный), и в зависимости от оконного профиля. 

Эта толщина изменяется за счет дистанционной рамки и стекла.

Рассмотрим стандартные стеклопакеты толщиной: 24мм (однокамерный) и 32мм (двухкамерный):

24 мм. – это 4-16-4  

32мм. – это 4-10-4-10-4.

Где: 4 – толщина стекла, 16 – толщина дистанционной рамки, 4 – толщина стекла, в сумме получается  24мм.(стандартный однокамерный стеклопакет).

Тоже самое и с двухкамерным стеклопакетом 32 мм.

Где: 4 – толщина стекла, 10 – толщина дистанционной рамки,  и т. д.

В основном в стеклопакет устанавливают стекла 4мм., (для нашего климата этого в полнее хватает), но и возможны другие варианты, по желанию заказчика.

- Допустим однокамерный стеклопакет - 24мм. 

Можно вместо стекла 4мм. поставить например стекло 6мм., и при этом не изменить толщину стеклопакета, получится  6-14-4   -  24 мм.!

И также 6-12-6 тоже 24мм.( меняется толщина дистанционная рамки - в место 16мм, ставим 14мм., и т.д.)  

Однокамерный стеклопакет бывает не только 24 мм., но и 32мм. и 30 мм.-  Это зависит от оконного профиля.

- также и с двухкамерным стеклопакетом - 32 мм. 

Можно вместо секла, ставить другое, ну например тоже стекло 6мм. Получаем: 6-8-4-10-4   -  32мм., 6-8-4-8-6   -  32мм.

Двухкамерные стеклопакеты бывают от 30мм., до 52мм. В зависимости от оконного профиля.

Изменение в стеклопакете стекла, например с 4мм. на 6мм. Можно тем самым улучшить тепло-проводимость и звукоизоляцию.

В настоящее время нам предоставляют большой выбор стекла: Каленого, Матового, Рифленого, Тонированного, Триплекс! Все для большего комфорта!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТЕПЛОПАКЕТ

В чем же разница между стеклопакетом и теплопакетом?


Теплопакет в составе, имеет Мультифункциональное стекло(которое имеет многослойное перекрестное напыление, с содержанием серебра), запатентованной технологией STiS.
Которое сохраняет не только тепло и комфорт, но и ваши деньги, которые вместо оплаты коммунальных услуг или дорогостоящих кондиционеров можно потрать на что-то более приятное.


Плюсы Теплопакета STiS:

1.      МЕНЬШЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ.

   Сохранение прохлады.

Светоотражение – Отношения светового потока, отраженного от стекла, к падающему световому потоку. Чем выше показатель Светоотражения, тем меньше лишних солнечных лучей проникает в помещение.

Окна с Теплопакетом обладают высоким светоотражающими свойствами, что позволяет избегать перегрева помещения летом, от палящих солнечных лучей.

Окна с Теплопакетом – это комфорт вашего дома в жаркие дни, защита мебели, обоев и других предметов интерьера от выгорания, значительная экономия бюджета на оплату электроэнергию расходуемой на кондиционеры и вентилирования помещения.

Теплопакеты отражают в 2 раза больше лишней солнечной энергии, нежели обычное стекло. Например, для владельцев автомобилей эконом класса солнечной энергии – серьезная головная боль. Летом они используют газеты, или дорогие отражатели, чтобы спасти салон автомобиля от нагревания и выгорания. Точно такая же проблема в жилых помещениях или квартирах: нагретая за день мебель, ночью щедро выделяют накопленную энергию. В квартире становится нечем дышать. Или на солнечной стороне обои приходится переклеивать раз в пару лет, а менять шторы – итого чаще. К дискомфорту прибавляются довольно ощутимые расходы.

2.      БОЛЬШЕ ЗОНА ТЕПЛОВОГО КОМФОРТА.

    Спокойствие за здоровье ваших детей.

Зона теплового комфорта – температура на поверхности стекла при температуре на улице -20С, в помещение +20С.

Окна с Теплопакетом обеспечивают естественную для человека температуру уже на минимальном расстоянии от окна.

Окна с Теплопакетом – это комфорт и безопасность вашего здоровья. С Теплопакетом Вы можете не опасаясь неприятных и опасных для здоровья сквозняков и холодов ставить у окна диван или кровать, кресло или рабочий стол.

И также окна с Теплопакетом в детской - это надежная защита ваших детей от простудный заболеваний.

Теплопакет позволит вам круглый год держать на подоконниках комнатные растения.

3.      МЕНЬШЕ ШУМА.

Абсолютная защита от стресса.

Окна с Теплопакетом позволят добиться значительного снижение шума. Даже в доме находящимся в близи аэродрома, уровень шума с закрытым окном будет не больше, чем при обычным разговоре.

Специальная пленка(из поливинилбутираля), которая применяется в некоторых Теплопакетах STiS, меняет его шумоизоляционные свойства. Если двухкамерный стеклопакет позволяет снизить уровень шума на 30дБА, то Теплопакет позволит добиться снижения на 40дБА.

Установка  Теплопакета - это абсолютная гарантия вашей защиты от стрессов и неприятных звуков.  

4.      БОЛЬШЕ ТЕПЛА.

Экономия на коммунальных услугах.

Коэффициент сопротивления теплопередаче – определяет теплосберегающие свойства пластикового окна, т. е. на сколько хорошо окно сохраняет температуру внутри помещения.

Окна с Теплопакетом обеспечивают минимальную потерю тепла зимой.

Эксперименты показали, что при одинаковой минусовой температуре на улице, температура Теплопакета и температура в помещении выше, чемпри использовании Стеклопакета. Это объясняет тем, что Теплопакет по сравнению со стеклопакетом обладает гораздо большим коэффициентом сопротивления теплопередаче 0,68 против 0,45 кв.м.С/Вт.

Окна с Теплопакетом – это естественная система климатического регулирования и возможность сокращение расходов коммунальных услуг: летом – за работу кондиционеров, а зимой – за дополнительный обогрев вашего дома.

5.      ДОЛЬШЕ СРОК СЛУЖБЫ.

Покупаешь один раз на всю жизнь.

Благодаря  новым технологиям и применению дополнительных компонентов служат гораздо дольше обычных стекол. Поэтому сроки гарантийного обслуживания на Теплопакеты в 4 раза больше: если стеклопакету гарантийное обслуживание - 5 лет, то теплопакету - 20 лет.



Мы в соц сетях

Консультация?
+7 (916) 871-1004

СВЯЗЬ С НАМИ: