Русстройпортал

Монтаж септиков. Топас. Выгребная яма

Монтаж Септиков в  г. Талдом, Дубна, Кимры, Дмитров

На сегодняшний день одной из важнейших инженерных систем здания является - канализация.  Проблема очистки сточных вод интересует значительную часть домовладельцев. Согласно статистике, на одного жителя коттеджа в сутки приходится не менее 150 литров сточных вод. 

Сегодня производителями канализационного оборудования предлагаются множество вариантов организации локальных систем, отвечающих государственным стандартам, популярные из них:

1.  Биоочистка сточных вод при использовании компактных очистных сооружений - АЭРОТЭНК ("Топас, Астра")
2. Автономная и экологически безопасная конструкция для очистки сточных вод - ТАНК
3. Сбор сточных вод в специализированные емкости, а затем их последующая откачка с помощью ассенизаторской техники - ВЫГРЕБНЫЕ ЯМЫ (или накопительные емкости)
 

Хотелось бы кратко рассказать о каждой системе:


1 . Выгребная Яма (Или как говорят - Накопительная емкость)это самое простое, решение проблемы сточных вод. Выгребная яма - может состоять  из двух или более бетонных колец, с бетонированным дном. Однако значительным неудобством становится необходимость удаления сточных вод из емкости(ассенизаторской машиной). По статистике, полноценное использование воды семьей из пяти человек заполняет яму приблизительно за четыре дня. При этом ее одноразовый вызов обойдется примерно в 2000-3000 руб. Чтобы увеличить вместимость выгребной ямы, некоторые домовладельцы стремятся использовать выгребные ямы без дна. Но для Подмосковья с его довольно высоко пролегающими грунтовыми водами этот вариант не подходит, поскольку слив в грунтовые воды сточных вод приводит к загрязнению и вреду не только природе, но и Вашему здоровью.


                                                                            Стоимость под ключ 34 000 рублей.

( Установка 2х колодцев из 2х колец с переливом, дно залито раствором, 2 бетонные крышки с пвх люками,  копка до дома + укладка канализационной трубы)


2. Септик ТАНК (не энерго-зависмый) - является еще одним, эффективным и надежным вариантом организации локальной очистной системы. Такой септик представляется как автономная и экологически безопасная конструкция для очистки сточных вод, состоящих из 3 камер и 4 отсеков, со специальным беологическим фильтром и переливом.


  
                                                                 

  Стоимость под ключ 61 000 рублей.

(Установка септика ТАНК на 2 куба, установка 1 колодца из 2х колец с крыжкой, обсыпка септика, копка до дома + укладка канализационной трубы)

3. Аэротэнк (энергозависмый) – это система прерывистого действия биологической очистки сточных вод с циклом рециркуляции. Коренным отличием такой системы является эффективность очищения (а не накапливания) сточных вод до уровня, разрешенного законом для выброса в окружающую среду. Принцип работы аэротэнка состоит в следующем. Эта уникальная система принудительно насыщает кислородом сточные воды, что, в свою очередь, создает необходимые для развития аэробных бактерий условия, позволяющие очищать и обеззараживать сточную воду. В России используются системы «Топас» и «Астра», представляющие собой аэротэнки, адаптированные к российским условиям использования. Принимая сточные воды, на выходе в почву очистная система выдает воду, очищенную на 99%. Такие системы монтируются в непосредственной близости с жильем, поскольку возможность попадания в грунтовые воды неочищенных сточных вод полностью исключена. Использование аэротэнков позволит Вам забыть о неприятных запахах и дорогостоящих заказах ассенизационных машин. 

  

          Стоимость под ключ: УОСВ ТОПАС 4 / УОСВ ТОПАС 5 / УОСВ ТОПАС 6 - 114 000р / 125 000р / 129 800р

Цены на монтаж систем канализации вы можете узнать у нашего медежера 
тел. 8(916)871-1004 ; 8(929)965-9536 | Талдом, Дмитров, Кимры, Дубна
КОМПАНИЯ "РусСтройПортал"  ПОМОЖЕТ ВАМ В ВЫБОРЕ СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ!!!!

Смотреть также:
Монтаж систем отопления Сантехнический ремонт
Установка счетчиков воды

Мы в соц сетях

Консультация?
+7 (916) 871-1004

СВЯЗЬ С НАМИ: