Русстройпортал

ЛАМИНАЦИЯ ПВХ профилей

Что такое ламинация?? Что собой представляет??? Как ламинируют на производстве???

Хотелось бы рассказать вам о ламинированных пвх профилях и как ламинируются профиля  на производстве.

Ламинация – это очень распространенное явление, на сегодняшний день, Ламинированный ПВХ профиль представляет собой профиль(окно), которое сверху качественно покрыто прочной пленкой (Renolit), любого цвета. Пленки бывают самых различных оттенков,  причем, не только монохромные, но и с нанесением  на них рисунком, например, текстуры древесины.

Процесс приклеивание пленки производится на специализированном оборудовании.

Ламинированная пленка «Renolit» имеет высокую устойчивость к механическим воздействиям , устойчива к погодным условиям, не выцветает на солнце, не чуствительно к осадкам, легко выдерживает перепады температуры.


Но возникает один вопрос – Разве пленка не отклеивается от пвх профиля??????

Мы вам ответим НЕТ!!!Не то что отклеивается, ее физически не получится отклеить!!!! Потому что, для приклеивание пленки к профилю используется специализированные клеи! Например «Kleiberit» - один из них!!!

Так как же Ламинируют пвх профиль????

1.      Перед ламинированием  на пвх профиль наносится так называемая специальная грунтовка – Праймер.

2.      Подготовленный пвх профиль, после нанесение грунтовки, отправляется в ламинационную установку (специализированный станок). Здесь происходит наклеивание пленки на поверхность пвх профиля.(Слой клея растворяется , соединяя поверхности пленки и профиля,  под воздействием многочисленных валиков(с различной силой нажима), пленка плотно приклеивается к поверхности пвх профиля.

3.      После ламинационной  установки пвх профиль складывают, он лежит 3-4 дня, чтобы клей высох.  Готово.

        


Профиля Пвх ламинируются  как с одной стороны, так и с двух сторон (например, внутренняя сторона – белая, внешняя – светлый дуб), И так же возможность разных цветов с улицы и внутри!!!

Так же есть пвх профиля  окрашенные в массе, но они ламинируются с двух сторон!!

Мы в соц сетях

Консультация?
+7 (916) 871-1004

СВЯЗЬ С НАМИ: